Запишись на визит: + 371 67 201 007 или электронно aaa Присоединяйся к ARS

Наши достижения высоко оценены на мировом уровне

Высокая оценка качества нашей работы и наших возможностей!

Medicīnas centrs ARS получил Сертификат качества Европейской Ассоциации Нуклеарной медицины — сертификат ПЭТ Ekselences centrs.

Уже почти 5 лет в ARS Diagnostikas klīnika проводятся исследования цифровой позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ/КТ). На мировом уровне за это время высоко оценили и опыт, и высокие стандарты работы специалистов ARS Diagnostikas klīnika. В 2022 году Medicīnas centrs ARS получил аккредитацию Ekselences centrs Международной Ассоциации Нуклеарной медицины на ПЭТ/КТ оборудование Philips Vereos, которое уже с 2019 года используется в ARS Diagnostikas klīnika.

EARL ПЭТ/КТ аккредитация — это инициатива Европейской Нуклеарной Ассоциации по улучшению практики ядерной медицины и следованию научной активности и клиническим исследованиям. Эту программу аккредитации поддерживает Европейская организация исследования и лечения рака (EORTC). Это признанный экспертами независимый инструмент контроля и обеспечения качества, который гармонизирует реконструкции и интерпретацию ПЭТ/КТ, уменьшая различия — чтобы полученные данные могли сравниваться между медицинскими учреждениями, в том числе и международными. Она включает стандартизацию методологии, в том числе — подготовку пациента, получение и обработку изображений, анализ результатов. Эта аккредитация имеет большое значение как в ежедневном обеспечении качества, так и для соответствия требованиям международных многоцентровых клинических исследований.

На церемонии открытия ARS Kodolmedicīnas klīnika по телеконференции нас поздравил проф. Руди Диерцкх, президент Европейской Ассоциации Нуклеарной медицины, который с гордостью сообщил, что ARS Kodolmedicīnas klīnika является медицинским центром, признанным на международном уровне, т. к. это подтверждается сертификатом ПЭТ Ekselences centrs, полученным в 2022 году. Это подтверждает возможности и качество нашей работы. Также мы получили высокую оценку от Международного Агентства Атомной энергии, т.к. мы принимаем участие в разных клинических исследованиях и выполняем научные работы вместе с другими развитыми государствами, потому что мы можем предоставить данные, которые помогают улучшить качество обследования пациентов не только в Латвии, но и в мировом масштабе.

Гордимся и от всего сердца поздравляем наших выдающихся врачей ПЭТ/КТ — радиологов, медицинских физиков, радиограферов и других специалистов командной работы!
Это достижение не было бы возможным без вашей самоотверженной работы!