Запишись на визит: + 371 67 201 007 или электронно aaa Присоединяйся к ARS

Октябрь — месяц здоровой груди

Именно сейчас — в октябре, когда во всем мире уже более 30 лет отмечается месяц здоровой груди, подумайте, пожалуйста, и Вы о здоровье своей груди. Будьте ответственны перед собой, своей семьёй и обществом. Проверьте свою грудь и напомните женщинам своей семьи, подругам, коллегам и другим женщинам тоже сделать это. Сделай это ради жизни!

Проверка молочных желёз важна для любой женщины. Её можно выполнить самостоятельно — регулярно прощупывая свою грудь, а можно доверить это гинекологу. Чтобы побуждать женщин проводить профилактическую проверку груди, с 2009 г. в Латвии реализуется государственная программа профилактики. В рамках этой программы женщинам, в возрасте от 50 до 68 лет, каждые 2 года высылается приглашение выполнить бесплатную маммографию для проверки груди. Цель этой программы — выявление рака молочной железы на ранней стадии, т. к. своевременно обнаруженный рак молочной железы излечим.

Золотым стандартом обследования молочных желёз во всем мире признана маммография с томосинтезом. Medicīnas centrs ARS и ARS Diagnostikas klīnika приглашают женщин сделать это обследование на современном оборудовании, которое обеспечивает меньший дискомфорт и дозу облучения. Обследование маммографии важно выполнять в клинике, в которой возможности оборудования способствуют повышению ценности диагностической информации и точности результатов, что достигается благодаря большому опыту радиологов, каждый день проводящих маммографические обследования.

Medicīnas centrs ARS предлагает:

  • Женщины в возрасте от 50 до 68 лет раз в 2 года могут пройти бесплатное обследование маммографии — при предъявлении пригласительного письма от Национальной службы здравоохранения (NVD).
  • Обследование маммографии можно пройти по направлению от семейного врача или специалиста, у которого заключен договор с NVD. В этом случае надо будет только заплатить пациентский взнос в размере 3,00 EUR.
  • Обследование оплачивают страховые компании — в зависимости от условий полиса страхования здоровья.
  • Обследование можно выполнить и за собственные средства — прейскурант.

Medicīnas centrs ARS
Skolas iela 5, Rīga
Записаться на обследование можно по тел.: (+371) 67 201 007