Запишись на визит: + 371 67 201 007 или электронно aaa Присоединяйся к ARS

Неделя здоровья ребенка — в ARS Veselības centrs

Неделя здоровья ребенка

С заботой о здоровье и хорошем самочувствии молодого поколения и чтобы привлечь внимание родителей к успешному развитию ребёнка, с 6 по 10 ноября Medicīnas centrs ARS проводит Неделю здоровья ребенка. 

Это великолепная возможность для родителей встретиться с физиотерапевтом вместе с детьми и узнать индивидуальные методы и приёмы ухода за ребенком, а также подходящую физическую активность в соответствии с возрастом и состоянием здоровья ребёнка.

С этими возможностями познакомят физиотерапевты Линда МИТРОНЕ и Елена ПУЧИНКИНА.

Для младенцев

Для развития малыша очень важен сенсорно-тактильный опыт, который появляется при соприкосновении с внешним миром. Именно поэтому большое значение имеет правильный уход за ребенком. В этом вопросе руки родителей являются важнейшим инструментом с самого момента рождения — они создают безопасную и гармоничную среду.

В рамках Недели здоровья ребенка в филиале Medicīnas centrs ARS — в ARS Veselības centrs — у молодых родителей есть возможность посетить вместе с малышом занятия Бобата хендлинга, на которых физиотерапевт поможет освоить правильные навыки занятий со своим малышом, пояснит как стимулировать его радость движения, чтобы способствовать гармоничному развитию ребёнка.

Хендлинг (анг.яз. handling) возникло от английского слова hand — рука или, ещё точнее, handle — действовать, обращаться, брать в руки. Это специально разработанный метод правильного ухода за младенцем: как брать его в руки, как перепеленать, как поднимать и нести, как уложить, покормить и т.д., чтобы обеспечить максимальный комфорт малышу и способствовать его развитию.

Для школьников и подростков

Все новейшие исследования подтверждают, что именно физическая активность улучшает веру ребенка в свои силы, независимость и поднимает его самооценку. К тому же, повышенный уровень физической активности существенно улучшает психическое и физиологическое здоровье ребёнка и подростка.

Движения и правильно подобранная физическая нагрузка обеспечивает развитие всех систем организма, а также способствует устойчивости к болезням. Хорошо развитая мускулатура формирует осанку ребёнка и указывает на отличное состояние здоровья.

У детей школьного возраста ещё продолжает развиваться и позвоночник с его изгибами, и опорно-двигательный аппарат, и осанка с походкой. Поэтому родители должны регулярно следить за развитие ребёнка и оценивать образ жизни ребёнка, т.е. — сколько времени и в какой позе ребенок сидит у компьютера, перед телевизором и с телефоном в руках. Кроме того, надо оценить и вес школьной сумки ребёнка, а также принять решение — каким видом спорта надо заниматься ребёнку, чтобы он способствовал его полноценному развитию и здоровью.

Во время Недели здоровья ребенка в филиале Medicīnas centrs ARS — в ARS Veselības centrs — у родителей вместе с детьми будет возможность встретиться с физиотерапевтами, которые оценят осанку ребёнка, походку, чувство равновесия, координацию, состояние свода стопы. Специалисты также ответят на интересующие вопросы. При необходимости физиотерапевт порекомендует консультацию врача, даст совет — как лучше занять ребёнка, чтобы поддерживать правильную, соответствующую возрасту физическую форму.

Филиал Medicīnas centra ARS
ARS Veselības Centrs
Адрес – R. Blaumaņa iela 11/13, Rīga
Телефон:+371 67 699 369 или +371 27 827 224