Запишись на визит: + 371 67 201 007 или электронно aaa Присоединяйся к ARS

Новые датчики УЗИ для мелких суставов

Новые ультразвуковые датчики для детального ОБСЛЕДОВАНИЯ СУСТАВОВ

УЗИ оборудование Premium класса Philips Epiq 5 в Medicīnas centrs ARS

дополнительно оснащено современными ультразвуковыми датчиками, специально предназначенными для исследования мелких суставов и облегчающими обследования на труднодоступных участках.
В Medicīnas centrs ARS продолжают расширять предложение ультразвуковых исследований (УЗИ). Этой весной новинкой стали миниатюрные УЗИ-датчики, которые значительно облегчают исследование мелких суставов и труднодоступных участков.

Подробнее рассказывает Др. Майя РАДЗИНЯ, радиолог-диагност, президент Латвийской Ассоциации ультрасонографистов и радиологов.

В Medicīnas centrs ARS доступны новые УЗИ-датчики последнего поколения для выполнения УЗИ поверхностных структур:

  • мышц,
  • сухожилий,
  • суставов,
  • связок,
  • кровеносных сосудов.

Сравнивая новые миниатюрные УЗИ-датчики со стандартными, можно заметить, что они совсем небольшого размера — как авторучка — и очень удобные, так как могут обеспечить точное соприкосновение с поверхностью кожи в любом труднодоступном изгибе исследуемого объекта. Малый размер датчика повышает возможности диагностики при исследовании мелких суставов, находящихся в кистях рук и в стопах ног,  а также при обследовании челюстного сустава и особенно — при исследовании артрита и других воспалительных процессов.

УЗИ датчики УЗИ датчики

Малый размер нового миниатюрного УЗИ-датчика облегчает доступность исследования в таких местах на поверхности тела, где естесственный изгиб ограничивает возможность соприкосновения датчика стандартного размера с поверхностью кожи. Такие специфические места находятся не только на поверхности кистей рук или на стопах ног, но и на поверхности крупных суставов, например, в области щиколотки или локтя.

Миниатюрный УЗИ-датчик очень хорошо приспособлен для изучения небольших образований под кожей и мелких кровеносных сосудов. Он, благодаря особо высокой частоте ультразвуковых волн, предоставляет детальное изображение структуры исследуемого объекта и облегчает точную диагностику.

Для информации:

  • ультразвуковое исследование является одним из важных методов визуальной диагностики, который позволяет детально исследовать и оценить в движении в реальном времени мягкие ткани тела, внутренние органы, кровеносные сосуды, суставы и т.д.

Широкий выбор различных ультразвуковых датчиков помогает наиболее полно оценить как поверхностные, так и глубокие ткани, независимо от места их расположения.

Стоимость услуг