Запишись на визит: + 371 67 201 007 или электронно aaa Присоединяйся к ARS

Маммография с томосинтезом — новое оборудование

Проявляя заботу об удобстве своих пациентов,  в Medicīnas centrs ARS на ул. Сколас 5, в феврале 2017 года установлено новое оборудование компьютерной маммографии Hologic Selenia Dimensions c 3D программой томосинтеза.

Это уже вторая установка Hologic Selenia Dimensions для диагностики рака молочной железы в Medicīnas centrs ARS, с помощью которой выполняют маммографию с 3D программой томосинтеза.

До сих пор обследование компьютерной маммографии на оборудовании Hologic Selenia Dimensions можно было выполнить только в филиале Medicīnas centrs ARS — в ARS Diagnostikas klīnika по адресу Рига, ул.Яня Асара 3, в ARS Центре заболеваний груди, где доступны широкие возможности диагностики заболеваний молочной железы — маммография с программой томосинтеза, УЗИ молочных желез, МРТ молочных желез, а также инвазивные методы исследования молочной железы — аспирационная биопсия, core-биопсия и вакуумная биопсия.

Теперь, в связи со стремительно возросшим спросом и для удобства пациенток, новое оборудование установлено и в Medicīnas centrs ARS, где находится отделение Женской консультации — чтобы пациентки при визите к гинекологу могли сразу же выполнить маммографию с программой томосинтеза. К тому же, в центре Риги это удобно сделать и в выходные дни — по субботам и воскресеньям.

Результаты маммографии оценивают радиологи-диагносты:

Стоимость обследования:

  • Для женщин в возрасте от 50 до 69 лет, в рамках финансируемого государством программы скрининга молочной железы, с письмом-приглашением от Национальной службы здравоохранения (NVD) — обследование бесплатное;
  • С направлением от врача-специалиста — прейскурант;
  • Обследование компенсируется страховыми компаниями — в зависимости от вида полиса.

ВАЖНО ЗНАТЬ!!!

  • Выполнять маммография рекомендуется в период между 5 и 12 днем менструального цикла.
  • Обследование не выполняется во время беременности.
  • Пациенткам с грудными имплантами необходимо направление врача и сертификат импланта!

Маммографию с программой томосинтеза выполняют:

Medicīnas centrs ARS
Skolas iela 5, Rīga
Тел..: (+371) 672 01 016
Требуется предварительная запись
ARS Diagnostikas klīnika
Jāņa Asara iela 3, Rīga
Тел.: (+371) 66 929 750
Требуется предварительная запись