Запишись на визит: + 371 67 201 007 или электронно aaa Присоединяйся к ARS

Допплер диагностика эректильной дисфункции

Предложение УЗИ исследований в Medicīnas centrs ARS пополнилось ещё одним видом – новым и уникальным обследованием для мужчин – доплерография эректильной дисфункции.

Допплер диагностика эректильной дисфункции (ЭД)

— это важное обследование, которое выполняют, когда требуется уточнить причину ЭД. Причиной может быть или нарушение кровообращения или какая-либо другая проблема. Это метод выбора, с помощью которого можно проверить состояние сосудов полового члена.

На допплер обследование эректильной дисфункции пациентов направляют уролог, андролог или сексолог.

Нет необходимости в предварительной подготовке

— перед допплерографией ЭД. Придя на обследование, у пациента с собой должен быть рецептурный медикамент Caverject, которое необходимо приобрести заранее, так как он доступен не во всех аптеках.

Philips EPIQ 5

Philips EPIQ 5

Продолжительность обследования

— от 45 минут до 1,5 часов. Процедура немного неприятна, так как препарат инъецируется в ткани полового члена — чтобы можно было допплерографическим образом измерить изменения в кровеносных сосудах, вызванные препаратом. Обследование проходит как обычная ультрасонография, с единственным отличием, что препарат инъецируется и обследуется половой член. Если во время обследования обнаружилось, что нарушение потенции не вызвано проблемами кровеносных сосудов, тогда становится ясно, что проблему надо искать где-то в другом месте.

После обследования

— пациент может без промедления вернуться к своему привычному образу жизни. Воздействие препарата будет ощущаться примерно в течении часа после обследования. Если действие препарата не прошло после 6 часов (такое может быть, но очень редко), то надо обратиться к врачу.

 

Допплерографию эректильной дисфункции выполняют при помощи ультрасонографической аппаратуры Эксперт-класса Philips EPIQ 5.

Важно: про использование ударно-волновой терапии при лечении эректильной дисфункции подробнее