Запишись на визит: + 371 67 201 007 или электронно aaa Присоединяйся к ARS

Вызови врача на домашний визит!

КРУГЛОСУТОЧНО 7 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ!

Отделение Неотложной медицинской помощи Medicīnas centrs ARS обеспечивает круглосуточное медицинское обслуживание как Риге, так и на всей территории Латвии.

Medicīnas centrs ARS предлагает лучшие условаия медицинского лечения, которое может оказаться очень необходимой и востребованной услугой на выходных или в праздничное время. С этим нас ознакомит врач Неотложной медицинской помощи, кардиолог Анита МАКАРОВСКА.

Диспетчер Неотложной медицинской помощи + 371 672 01 003

В каких случаях надо вызывать Неотложную медицинскую помощь?

Во всех острых случаях:

  • если внезапные острые боли в любой части тела,
  • при нарушениях работы сердца,
  • при высокой температуре,
  • при плохом самочувствии,
  • также, если поздний вечер и нет возможности вызвать терапевта (семейного врача),
  • если необходима помощь, чтобы провести инъекцию, внутривенную инфузию и т.п.

Наши диспетчеры во время телефонного разговора оценивают серьёзность ситуации – необходим ли выезд именно бригады неотложной медицинской помощи или более подходящим является домашний визит терапевта, кардиолога или другого специалиста.

Оборудование соответствует требованиям КМ

Машины Неотложной медицинской помощи полностью оборудованны в соответствии с требованиями КМ для оказания интенсивной терапии и спасения жизни:

  • оборудование ЭКГ для проведения электрокардиограммы сердца,
  • дефибриллятор с монитором, что необходимо при устранении серьезных нарушений сердечного ритма и процедуры оживления пациента,
  • аппарат искусственного дыхания,
  • кислород, носилки, шины и вакуумный матрас – необходимы для оказания первой медицинской помощи в случае серьезной травмы или при состоянии, опасном для жизни.

В 2013 году приобретено 2 абсолютно новых машины неотложной помощи.

БРИГАДА НЕОТЛОЖНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

Бригада неотложной помощи состоит из врача, помощника врача и водителя оперативного медицинского транспорта, который прошел специальные курсы обучения, чтобы мог ассистировать и оказывать оперативную медицинскую помощь.

Бригада Неотложной медицинской помощи:

  • проводит общее обследование пациента (ЭКГ, уровень сахара в крови и т.п.),
  • лечит пациентов в домашних условиях (проводит инъекции, внутривенные инфлузии),
  • при необходимости выписывает больничный лист,
  • доставляет пациента в стационар или другое соответствующее лечебное учреждение.

Дополнительные возможности:

  • осуществляет транспортировку пациента по Латвии или за её пределы под присмотром помощника врача или бригады интенсивной терапии,
  • обеспечивает дежурство квалифицированного врача на различных мероприятиях  (концерты, спортивные соревнования и т.п.),
  • наши бригады неотложной медицинской помощи обслуживают различные общественные  и многолюдные мероприятия, спортивные соревнования и т.п.
Вызови врача

www.ars-med.lv

Бригада Неотложной медицинской помощи не обслуживает вызовы:

Мы не обслуживаем вызовы связанные с интоксикацией алкогольного или наркотического характера. По предварительной договоренности на домашний визит приезжает нарколог Др. А. Екимов.

Когда лучше звонить в государственную службу неотложной медицинской помощи?

Если срочно необходима помощь, например, в случае дорожного происшествия или серьезной ситуации, которая угрожает жизни пациента — государственная служба реагирует оперативнее. У государства имеется широкая сеть многочисленных экипажей неотложки, которые имеют возможность прибыть почти моментально.

Стоимость:

Вызов бригады Неотложной медицинской помощи ARS

Важно: Для граждан ЛР и иностранных гостей стоимость одинакова.

Расходы на эту услугу покрывают страховые полисы (в зависимости от вида страховки).

ДОМАШНИЙ ВИЗИТ ВРАЧА-СПЕЦИАЛИСТА

Телефон диспетчера +371 672 01 003

Служба Неотложной медицинской помощи обеспечивает домашние визиты врачей-специалистов.

Например, если болит спина, высокая температура или нет желания во время вирусной эпидемии посещать медицинское учреждение или Ваш семейный врач недоступен в силу каких-либо причин — Medicīnas centrs ARS предлагает вызвать врача на дом:

Хорошая новость:

Врача можно вызвать каждый рабочий день, а также в субботу, воскресенье или в праздничный день, заранее оформив вызов на дом.

У специалистов имеется необходимое оборудование, чтобы можно было провести все обследования в домашних условиях – прослушать сердце, измерить кровяное давление, определить уровень сахара в крови, провести ЭКГ, выписать направление на рентген, анализы крови/мочи и т.п. Врач выполняет функции семейного врача – обследует пациента, назначает лечение и необходимые медикаменты, при необходимости выписывает больничный лист.

Для информации:

В отличии от бригады неотложной медицинской помощи, которая оказывает необходимую помощь, врач-специалист на домашнем визите осуществляет только обследование пациента, назначает лечение и медикаменты.

Стоимость:

Визит на домашний вызов врача-специалиста

Важно: Для граждан ЛР и иностранных гостей стоимость одинакова.

Расходы на эту услугу покрывают страховые полисы (в зависимости от вида полиса).

ДОМАШНИЙ ВИЗИТ ПЕДИАТРА

Мы обеспечиваем полный комплекс лечения и профилактического ухода детям до 18 лет.

Вызови врачаАстрида ДЗИРНИЕЦЕ, педиатр Medicīnas centrs ARS: Не надо идти к врачу с больным ребёнком! Вы можете вызвать педиатра на домашний визит. Даже в том случае, если желаете позаботиться о профилактике заболеваний или проконсультироваться по какому-либо вопросу, но не хотите рисковать здоровьем ребёнка и посещать медицинское учреждение, где, при контакте с больными детьми или взрослыми, он может подхватить какой-либо вирус и заболеть.

Вызовите педиатра по телефону + 371 672 01 003

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ:

Врача можно вызвать каждый рабочий день, а также в выходные и праздничные дни с 8:00 до 20:00

Всеобъемлющий сервисс и персональное отношение

Мы обследуем ребёнка в его привычной домашней среде, избегая, таким образом, лишнего волнения. В нашем распоряжении имеются различные быстрые тесты, которые позволяют моментально определить наличие и источник инфекции. Педиатр создает лучший план лечения, выписывает лекарства и, при необходимости, делает инъекции. Решает также и формальности – родителям выдает лист нетрудоспособности, детям – справку для школы или детского сада и т.д. Если необходимо, доставляет маму с ребёнком в стационар, чтобы не надо было ждать в очереди в приемном отделении.

Для новорожденных

Мы обеспечиваем и патронаж новорожденных. Если у мамочки, после возвращения из родильного отделения, нет контакта с семейным врачом или педиатром – можно вызвать на дом педиатра Medicīnas centrs ARS. Мы обеспечиваем мамочку обширной информацией по уходу за младенцем, о кормлении и т.п. Если необходимо – обеспечиваем ежемесячный осмотр ребёнка, а также бесплатно проводим все предусмотренные государством профилактические прививки.

Стоимость:

Домашний визит педиатра

Важно: Для граждан ЛР и иностранных гостей стоимость одинакова.

Некоторые страховые компании оплачивают эту услугу (в зависимости от вида полиса).

ПУБЛИКАЦИИ:

ВИДЕО:

Стоимость услуг