Запишись на визит: + 371 67 201 007 или электронно aaa Присоединяйся к ARS
Пластика влагалища

Пластика влагалища

Женщинам, которые не удовлетворены своими ощущениями в интимной сфере, может помочь новый метод эстетической гинекологии предлагаемый ARS — пластика влагалища, который помогает восстановить комфорт и уверенность в интимной сфере жизни.

Для улучшения желаемого результата при пластической операции влагалища можно использовать новые СО2 лазерные технологии, которые значительно ускоряют процесс заживления и обеспечивают лучший послеоперационный косметический эффект.

Когда выполняют пластику влагалища?

  • После повторных родов влагалище часто не может восстановить свой предыдущий размер, особенно тогда, когда роды были травматичными или у ребенка был большой вес. Слизистая влагалища может слишком сильно растянуться и, как бы она не сокращалась после естесственных родов, вход во влагалище все равно может остаться слишком широким. Женщине это может создавать не только физический, но и психологический дискомфорт, так как отсутствует тот интимный комфорт и сексуальное удовлетворение, как было раньше. Партнер иногда также отмечает изменения в интимных ощущениях.
  • Если при родах был разрыв стенки влагалища и на месте швов осталась заметные шрамы.
  • Процесс естественного старения со временем  вызывает синдром вагинальной релаксации.
  • Расширение влагалища ухудшает качество жизни женщины. Дополнительно могут появиться проблемы с недержанием мочи при чихании, кашле или во время любой физической нагрузки.

Пластика влагалища — перед процедурой

Рекомендуется спросить совета у своего гинеколога или найти специалиста, который ежедневно практикуется именно в этой сфере — пластика влагалища. Гинеколог во время консультации объективно оценивает анатомическое состояние интимной зоны, выслушает желания женщины и предложит возможное решение.

Возможностей всегда несколько, но только врач может полноценно оценить — какая последовательность процедур будет лучше и, при разговоре с пациентом, решает — что нужно сделать для получения наилучшего результата.

Для информации:

  • Пластика влагалища — это хирургическая операция, где для улучшения процесса заживления и послеопрационного косметического эффекта, применяют также и лазер.
  • Молодым женщинам хирургическую коррекцию чаще всего проводят на задней стенке влагалища и это не затрагивает G-точку, которая находится на передней стенке.

После процедуры пластики влагалища

  • Первые 10 дней надо соблюдать строгие рекомендации интимной гигиены и желательно воздерживаться от сидения.
  • Продолжительность послеоперационного периода после пластики влагалища составляет примерно месяц.
  • Следует воздерживаться от активной физической нагрузки, в особенности от езды на велосипеде, велотренажере, от верховой езды, а также от половых актов и т.п..

Процедуры проводит гинеколог Дайга БАРАНОВСКА.

Medicīnas centrs ARS
Skolas iela 5, Rīga
Тел. (+371) 672 01 007

Стоимость