Запишись на визит: + 371 67 201 007 или электронно aaa Присоединяйся к ARS
Физическая терапия

Физическая терапия

В филиале Medicīnas centrs ARS — в ARS Rehabilitācijas centrs — по адресу Рига, ул. Бривибас 39, для занятий групп физической терапии оборудован специальный гимнастический зал с широким выбором инвентаря, необходимого для занятий.

Физиотерапевты предлагают творческую и профессиональную лечебную гимнастику с использованием балансировочных подставок, традиционных гантелей,  палок, гимнастических мячей, FlexibarTRX  подвесной тренировочной системы и Слинг-терапии.

Лечебная гимнастика в группах:

Занятия для беременных

Ожидание ребёнка это один из самых прекрасных и эмоциональных этапов в жизни женщины. Однако во время беременности, в результате физиологических перемен, возникают и некоторые моменты дискомфорта:

  • головокружение;
  • одышка, усталость;
  • недостаток воздуха;
  • боль в мышцах рук и ног.

Во время беременности в женском организме возрастает расход кислорода, львиную долю которого расходует материнский организм.

В ARS Rehabilitācijas centrs занятия лечебной гимнастикой для беременных ведёт сертифицирвоанный физиотерапевт Виктория БАЯРЕ, которая специализируется на работе с будущими мамочками.

Физическая терапия для младенцев и детей

За первый год жизни в развитии малыша происходит огромный скачок и он осваивает так много нового — поднимать  голову, хватать предметы, переворачиваться, ползти, сидеть, вставать, ходить. Гимнастика для младенцев необходима, так как она помогает ребёнку осознать своё тело, а также с её помощью можно уравновесить мышечный тонус, устранить асимметрию тела и освоить разнообразные движения.

  • Бобат-терапия проводится индивидуально для младенцев в возрасте от 3 месяцев до 1 года.  Малыш принимает самое активное участие, обучаясь осознавать своё тело и контактировать с окружающим миром. Продолжительность занятия примерно 30 минут — в зависимости от устойчивости внимания у малыша.
  • Обучение Хендлингу для родителей вместе с малышом — во время занятия обучают, как правильно держать и работать с малышом. Это работа самих родителей с первых дней жизни ребёнка — прикосновениями рук к своему малышу. Правильно удерживая малыша, поднимая, успокаивая и держа на руках, можно помочь малышу осознать и упорядочить своё тело, в перспективе способствуя симметричному и полноценному развитию.
  • Корригирующая гимнастика для детей и подростков.

ВИДЕО:

Филиал Medicīnas centra ARS
ARS Rehabilitācijas centrs
Адрес: Brīvības iela 39, Rīga
Телефон: (+371) 67 699 369 или (+371) 27 827 224