Запишись на визит: + 371 67 201 007 или электронно aaa Присоединяйся к ARS

Стоматологический панорамный рентген 3D

Planmeca ProMax 3D MID — самый современный стоматологический панорамный рентген 3D и конусно-лучевой томографический 3D рентгеновский аппарат

панорамный рентген

Planmeca ProMax MID 3D — возможность визуализация анатомической структуры лица.
www.ars-med.lv


В Диагностический клинике Радиологического отделения Medicīnas centrs ARS начали выполнять исследования с применением нового оборудования — рентгеновский аппарат Planmeca ProMax MID 3D, при помощи которого выполняются радиологические 3D исследования зубов и носа.

Высокоточная визуализация анатомических структур лица

Planmeca ProMax 3D MID –первое оборудование в мире, которое объединяет три разных вида получения 3D информации во время выполнения одного снимка:

  • конусно-лучевую томографию,
  • трехмерную фотографию лица,
  • 3D сканеры стоматологического моделирования.

Эта специфическая и точная методика получения снимков облегчает обследование и дальнейшее лечение в стоматологии, пластической хирургии и в ЛОР практике.

Важно:

При обследовании уровень излучения гораздо ниже, чем, например, при компьютерной томографии. Чтобы получить снимок лучшего качества для диагностики и планирования лечения, оборудование подбирает наименьшую оптимальную дозу в соответствии с возрастом пациента, индивидуальными анатомическими особенностями и локализацией.

Применение на практике:

  • Панорамный рентген SmartPan

Во время одного исследования получают панорамное изображение, на котором видны верхняя и нижняя челюсти, зубы, часть синусов и правого и левого суставов нижней челюсти. Это позволяет точно оценить состояние костной ткани челюсти и зубов, прогнозировать возможность воспаления, планировать лечение, хирургию, реконструкцию зубов и протезирование. Аппарат в панорамном режиме работы совершает одно обращение и выполняет 10 снимков. Программа сама выбирает лучшие изображения и комбинирует четкие, контрастные кадры – для точной диагностики.

панорамный рентген

Панорамная рентгенограмма.
www.ars-med.lv

  • 3D томография для планирования стоматологической имплантации

Обследование даёт точную 3-х мерную информацию об анатомическом строении костей челюсти, прочности костной ткани и возможных изменениях. Это существенно облегчает планирование и выбор стоматологической имплантации. Например, если зуб отсутствует уже какое-то время, то в костных тканях челюсти могли возникнуть какие-либо изменения и надо выяснить, достаточно ли места в кости челюсти для размещения импланта.

панорамный рентген

Планирование стоматологической имплантации.
www.ars-med.lv

панорамный рентген

Планирование стоматологической имплантации.
www.ars-med.lv

  • 3D сканирование оттиска зубов или гипсовой модели

Зачастую современные стоматологи и зубные техники для протезирования зубов выбирают услуги лаборатории, оборудованной системой CAD/CAM. Чтобы быстро и точно можно было выполнять обмен данными о зубных оттисках пациентов с удаленными зуботехническими лабораториями, с производителями протезируемых и имплантируемых или 3D-печатных деталей, важно быстро и точно переслать оттиски зубов пациента для дальнейшей обработки. Эта уникальная технология позволяет передать информацию за доли секунды в самый удаленный углок мира.

панорамный рентген

3x3D=CBCT+ProFace+сканирование оттиска
www.ars-med.lv

Преимущество

В оборудовании предусмотрена возможность выполнения любой дианостики, так как можно получить полноценные результаты как в общем, так и в мелком анализе каждой детали.

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ:

Пациенту никогда не надо делать повторный рентген. Рентген компьютерный и если его сделали один раз, то программное обеспечение позволяет выполнять с ним различные действия: увеличить, повернуть, приблизить и пр.

Для информации:

  • Исследование не создаёт никаких неудобств. Продолжительность не более 20-30 секунд. Оно подходит страдающим клаустрофобией.
  • Информацию пациент получает в записанном на CD виде, чтобы не ограничивать возможность консультироваться со множеством специалистов.

Исследование проводится в Радиологическом отделении
Medicīnas centrs ARS
Рига, ул. Сколас 5
Tел.: +371 67 201 016

Стоимость 3D исследования с Planmeca ProMax 3D MID:

Стоимость услуг Стоматологической клиники ARS